보도자료

HOME 홍보센터 > 보도자료

전체 2804 | Page 237/281
번호, 제목, 작성일 순으로 나타낸보도자료 목록
번호 제목 작성일
444 화훼류, ‘수출 1억달러 시대’ 꽃피우나 화훼류가 사상 최초 ‘수출 1억달러 돌파’에 대한 기대감을 높이고 있다. Thu Jun 24 10:23:44 KST 2010
443 “농식품 핵심 전문인력 150명 배출” 농림수산식품부와 aT(농수산물유통공사, 사장 윤장배)는 24일 수원 aT유통교육원에서 2010년도 상반기 농식품마케팅대학 수료식을 개최한다. Wed Jun 23 10:05:07 KST 2010
442 사케 인기 누른 ‘막걸리의 힘’ 막걸리의 해외 열풍을 이어가기 위한 ‘막걸리 수출협의회’가 출범한다. Mon Jun 21 10:34:11 KST 2010
441 해외 식품업계 큰손들 “코리아로!” 일본의 이온그룹, 홍콩의 DCH 등 연매출 1억달러가 넘는 해외 대형 식품업체 바이어들이 한국에 모인다. Wed Jun 09 09:24:41 KST 2010
440 “해외 시장개척, 이제 aT에 맡기세요” aT(농수산물유통공사, 사장 윤장배)가 기존의 수출지원사업과 병행해 대규모 농식품수출을 직접 견인하기 위해 ‘인큐베이션 수출사업’과 ‘글로벌상품 벤처 수출사업’을 실시한다. Mon Jun 07 11:01:02 KST 2010
439 김치 수출 ‘1억달러 시대’ 다시 연다 국산 김치가 ‘수출 1억달러’ 회복을 위한 적극적인 행보에 나서고 있다. Tue May 25 09:39:37 KST 2010
438 막걸리·복분자주, 홍콩에도 뜬다 국산 술이 수출 2위 시장인 홍콩에 대한 공격적 마케팅에 나선다. Mon May 24 09:36:31 KST 2010
437 “생장조절물질 처리 배 수출 금지” 한국산 배의 품질향상과 수출확대방안을 논의하기 위한 ‘10년 제1회 배 수출협의회 정기총회가 20일 서울 양재동 aT센터에서 열렸다. Thu May 20 09:40:33 KST 2010
436 한국 농식품, 중화권 유통망 확대 aT(농수산물유통공사, 사장 윤장배)가 중국 내륙지방과 대만 등 중화권 잠재시장에 대한 유통망 개척에 나선다. Wed May 19 09:24:16 KST 2010
435 ‘한국 밤 세계화’ 나선다 국산 밤을 세계적인 식품으로 만들기 위한 ‘밤 수출협의회’가 출범했다. Tue May 18 09:57:33 KST 2010
정보제공자와 만족도평가 영역
업무담당자
담당부서 : 홍보실
담당자 : 고혁성
문의전화 : 061-931-0121